1. 歡迎訪問孝感市玉泉小學——玉泉路校區官方網站! 今天是:時間加載中……
            當前位置: 首頁 » 學生園地 » 學生榮譽 »

            喜 報

            發表日期:2022-01-15 09:28:34   來源:本站   被閱讀[]次

            喜  報 

                為培養學生的核心素養,協同發展各學科綜合能力,促進學生全面發展,我校在2021年12月下旬至2022年1月上旬,舉行了各學科素養競賽活動。本次比賽共有1400余名學生參賽,期中950余名學生獲獎,40名教師獲優秀指導獎。整個活動取得了圓滿成功,現將獲獎結果向全校師生通報。

            一年級語文聽寫大賽獲獎名單

            一等獎

            104左錦程  109張雅歆  103王芮瑄  106劉佳穎  109何雨薇

            107吳歆語  102葉未央  105熊棟豪  102丁羽墨  102冷思琪

            101魯梓逸  106李彥辰  101劉梓瑩  106熊子依  106田宇博

            110郭唐銘 

            二等獎

            103郭珂言  104黃家駿  109肖子謙  110喻秀妍  110葉子騫

            106彭  可  110熊詩研  107陳思媛  106姚欣冉  106張詩翎

            107何佳琦  109程家睿  108黃楷馨  101黃亦朵  103徐雨薇

            104熊星竹  104江梓玥  105徐唯伊  106朱雅煊  104郭思貝兒

            三等獎

            105胡霽友  102樊原廷  109付玉格  109胡哲豪  109李  由

            107孫雨萱  107龔雅晴  107李哲瀚  109厲鑫垚  109章夢雨 

            101徐藝冉  103徐錦欣  103汪若妍  104侯文博  109李  好

            102戴安迪  106陳昱潔  104黃家萱  101吳夢航  110萬梓依 

            106朱梓玥  104朱笑冉  110萬梓宸  103邱宇博  102吳怡冰

            103夏煜澄  101張苜嫣  107劉  壯  101夏一凡  104王可馨

            105康詩媛  104黃麗穎  103李子樂

            二年級語文聽寫大賽獲獎名單

            一等獎

            201程圣軻  206唐梓琳  206任奕軒  209陳姝帆  209晏世博

            206王梓軒  201向睿誠  201田梓羽  206彭宇哲  207滕翼戈

            204王子熙  203王思懿 

            二等獎

            201章馨園  209王梓航  209熊雪妍  209袁文軒  203徐立揚

            203田欣然  203胡梓萱  207劉逸絲  203譚可宜  206夏欣怡

            209唐奕萱  203文宏博  207池怡可  203丁辰希  206張筱謙

            201張雅潼  201劉煜坤  204蕭安禮  202段婉茹  209張瑞熙

            206朱俊豪  203胡心月  201陳  可 

            三等獎

            208郭葉錦  207胡  冉  208陳思丞  203程美淇  206夏梓萱

            206吳亦陽  210付梓鈺  204秦名忱  204唐詩妍  207喻可洋

            209吳雨桐  205曾可晨  210付  蕾  204李洛尹  205王紫蘇

            205陳錦萱  205黃徐慧  210張昕皓  207孫嘉貝  204朱希睿

            201周靜怡  210唐子棠  204胡梓涵  208 肖  冉  209涂惟朵

            207李雨桐  205錢東赫  210王琢玥  207王蘊熹  206程佑旻

            207朱一依  202程美萱

            三年級現場作文競賽獲獎名單

            一等獎

            307秦文鈺  309熊子昂  308尹思睿  302姚艾揚  302鐘晨羽

            302程素妍  306李秦朵

            二等獎

            309陸奕嫻  305潘佳綺  306郭可怡  302王子軒  303冷亦揚

            301劉俊良  309王妙歆  306孫彥琛  301劉靜雅  301左曉瑜

            307李璟汐  301劉雨晴

            三等獎

            308袁辰宇  305方澤瑞  306陳可可  309黃楷煜  310張煜軒

            301彭熙熙  307李宇豪  306李澤陽  305黃可馨  302雷昕妍

            308周宏宇  308陳一涵  307馮奕涵  309尹可馨  304徐若熙

            310龔茹涵  310蔡語馨  304才瑾瑜

            四年級現場作文競賽獲獎名單

            一等獎

            402秦婉羚  407張晨曦  408代景逸  401熊安澤  402程博旭

            二等獎

            404王  諾  405鄭媛伊  401熊雨辰  403周美妙  401李錦添

            403陳康賢  408梅羽墨  403張雨果  409陳芊潔  401周旭邦

            三等獎

            409方軒祺  408劉一涵  402陳  辰  407蔡雨辰  401池雨晴

            403廖可然  407曾博涵  404李晨陽  410朱亦姝  404雷錦涵

            408程奕為  406鄧優然  408曹子涵  405王鈺涵  405章榮錦

            五年級現場作文競賽獲獎名單

            一等獎

            504孫紫依  508樊佳怡  508吳紫涵  505陳雅琪  508吳雪童

            二等獎

            507孫佳吟  503程依婷  509夏影杉  504張馨悅  504李錦驍 

            510陳謹萱  505曾蓓蓓  501李思齊  506王欣怡  502涂禮維

            501肖博航  506董妮可

            三等獎

            502劉益陽  505湯一杭  508徐茂揚  510付仔瑩  503李今禧

            502李凌薇  510胡沐陽  506王安煜  507劉新宇  505王伊柔

            510朱家成  503劉墨竹  509蘭  佳  507陳昕薇  501范琦卉

            六年級現場作文競賽獲獎名單

            一等獎

            610金語嬋  603羅雨晨  602張博雅  605黃瀟榆  604王熙雯

            二等獎

            607鄭可晨  604邵天恩  606石唐欣  609劉睿霖  602羅翊涵

            606魯子萌  604李辰語  601景宇鴻  608汪雨嘉  610魏正陽   

            601萬家瑞  602熊梓亮

            三等獎

            606楊錫恩  609譚青青  602曾若萱  601彭軒睿  606肖雨萱

            610張希凌  603魯語涵  607劉雨晴  601肖睿婕  610蔡宇喆

            608張圖南  609潘  岳  610鄭依朵  609雷翼揚  601肖子涵

            603李雨辰  605官子軒

            語文素養大賽獲獎班級與優秀指導教師

            一年級

            第一名:106班    指導教師:沈誼芳

            第二名:104班    指導教師:陳曉燕

                   109班    指導教師:李艷霞

            二年級

            第一名:206班    指導教師:韓  玲

            第二名:201班    指導教師:孫曉芳

                   203班    指導教師:徐  倩

                   209班    指導教師:孫立群

            三年級

            第一名:302班    指導教師:嚴

            第二名:301班    指導教師:劉  銘

                   306班    指導教師:王  珊

                   309班    指導教師:李箐子

            四年級

            第一名:401班    指導教師:胡曉燕

            第二名:408班    指導教師:劉康怡

            第三名:402班    指導教師:沈寶釵

                   403班    指導教師:葉  俊

            五年級

            第一名:508班    指導教師:海燕

            第二名:504班    指導教師:左志芳

                   505班   指導教師:顏依靜

            六年級

            第一名:602班    指導教師:駱麗芳

                    610班    指導教師:胡玉鳳

            第三名:601班    指導教師:高秋菊

                   604班    指導教師:吳思亮

             

            一年級數學速算獲獎名單

            一等獎

            107劉瑞博  109余諾一  109柳錦豪  107何佳琦  110葉多亮

            105楊品澤  106楊榮辰  107李哲瀚  110郭唐銘  110賀梓涵

            二等獎

            102黃一諾  108候思辰  110吳皓宇  102李辰希  108丁博洋

            108佘沐澤  110劉溫戈  110鄭涵睿  108王梓煜  106陳昱潔

            110袁子諾  105羅睿宸  108池麗雅  102熊乙謙  104李熙晨

            108趙若陽  105盛開心  106朱雅瑄  109張雅歆  108徐登子辰

            三等獎

            104黃麗穎  107周子來  110劉浩宇  105李銘哲  106李宇哲

            109彭靜瑤  101廖懿涵  109陳宇鎬  102劉天戈  105吳非帥

            106田宇博  106杜豐駿  109王新意  109錢立恒  109李  由

            109管奕恒  104侯文博  106周暄妍  105陳心玥  108郭馨語

            101姚菱萱  104黃家駿  106李彥辰  110胡皓宇  103周昊天

            102周智宸  105熊棟豪  107龍澤銘  102徐煜航  104黃家萱

            二年級數學速算獲獎名單

            一等獎

            201程圣軻   206張筱謙   201劉煜坤   201邱子樂   202段婉茹

            204蕭安禮   202劉思哲   202程美萱   203胡梓萱   204王子熙

            205胡家瑞

            二等獎

            202馮浩博   209劉佳偉   201馬舒恩   201孫雅潼   209王梓航

            202董  哲   206任弈軒   208管  翔   204謝可萌   205殷浩源

            202王紹宇   209孫啟禎   210付梓鈺   210陳梓沫   202張妙涵

            202袁雨萌   202雷思琪   209袁文軒   201祝子騰   201田梓羽

            205曾可晨   210黃康文

            三等獎

            201韓銘浩   202張凱希   203肖常劍   203楊皓丞   204向伊涵

            206鄭槿萱   209黎佩兮   203廖  崢   205楊浩宇   209熊雨萌

            204黃  驍   206楊梓瑜   207劉逸絲   206鄧  堯   204胡佳樂

            209宴世博   203徐立揚   203劉  博   204秦名忱   204黃耀霖

            201余昊軒   206鄒子睿   210馬中辰   203余?,|   208曾子辰

            208郭葉錦   201曾奕寧   203譚可宜   205劉茜茜   206彭宇哲

            209周樂宣   209熊雪妍

            三年級數學速算獲獎名單

            一等獎

            303簡奕然   307馮奕涵   306郭可怡   301施可鑫   301黃辰宇

            301劉靜雅   303連天恩   304李子涵   304左墨冉   304萬逸凡

            二等獎

            302程皓天   306寧浠辰   302笪文豪   302陳嘉樂   302雷昕妍

            303陳靜姝   308周宏宇   310沈  雪   305王奕博   303祝佳玫美

            303嚴斯宸   305鄧興辰   309王妙歆   304魯驍沫   304戴灝媛

            309余逸陽   306李澤陽   310張煜軒   307李璟汐   310胡峻汐

            三等獎

            301劉俊良   301左曉瑜   302王子軒   306熊鑫成   308劉一諾

            302程素妍   305李子彤   310莫言辰   310潘瑾怡   303紀子淇

            303羅澄澈   305李佳杰   306高詩睿   307秦文鈺   301劉雨晴

            302馬明浩   304寧晨睿   305方澤瑞   306龍弈宸   307魏雨辰

            307尹欣怡   308袁辰宇   308尹思睿   301蔡正楠   301陳思航

            306陳可可   307馬子龍   307劉宇辰   310汪孜玥   304梁昊宇

            304胡子龍   305程奕柏

            四年級數學速算獲獎名單

            一等獎

            409陳業偉   409陳芊潔   401周旭邦   409汪睿陽   405陳  雄

            409劉辰宇   409方軒祺   408蔡逸之   409萬倫億   405黃雨汐

            二等獎

            405魯俊熙   409涂蔓菁   402喻海依   408木恩軒   408代景逸

            409汪  帥   408聶晨曦   401劉浩睿   407曾博涵   410董俊彥

            402陳  辰   402吳辛明   404朱羿陽   405胡漢超   408肖安馨

            407蔡雨辰   402程博旭   405黃澤宇   403陳康賢   403歐陽陳曦

            407劉一航   408劉梓欣

            三等獎

            402胡忠源   402鄭家歡   406楊澤興   407李周晴   408曹子涵

            402吳天淇   405張文杰   410艾天添   402胡梓浩   403張雨果

            407張晨曦   409彭澤浩   410朱亦姝   401王明軒   401熊安澤

            407周郅成   407張筱冉   410葉軒皓   401張文媛   402劉鈺彤

            406張錦澤   406鄭子軒   401吳皓宇   402王振軒   404夏海森

            409孫雨嫣   403吳  狄   406秦慧鈺   406鄧優然   406胡文博

            403周子涵   405張  恬   405汪雨澤   407汪澤嫻

            五年級數學速算獲獎名單

            一等獎

            504孫紫依   508程威廉   508張林巖   503周嘉玉   504楚可欣

            503程依婷   506潘舜予   504賈池辰   504鄭正凱   503劉墨竹

            二等獎

            504李錦驍   506張宇承   506董妮可   507李雨瞳   502涂禮維

            504何澤錦   508劉志賀   503孫可欣   504張馨悅   507陳昕薇

            508吳雪童   504周  玥   505駱熠賢   504邵梓宸   508鄭楷瑞

            510姜安達   501楊熙晨   503李今喜   506許俊偉   506戴予宸

            507賀飛騰   503胡朝薺   503李一銘   506彭宇浩

            三等獎

            508胡熙桐   508董  睿   506馬天宇   508付子瑞   509蘭  佳

            502劉光希   503徐詩韻   505湯一杭   506胡語衡   507黃以軒

            508徐茂揚   509祝  賀   510李鈺涵   506李羿軒   509陳子豪

            509徐晨硯   503盛婉怡   510李紫萱   510江文景   501胡德圣

            505饒瑞辰   507黃晟睿   508袁子昕   504馮澤宇   509蘭  天

            509張玉峰   510朱家成   503付一帆   510李若夕

            六年級數學速算獲獎名單

            一等獎

            601唐盛興   607方  鼎   609譚青青   609陳  峰   603何貝樂

            603熊瑾玉   601彭軒睿   607程永暢   604張朝旭   605彭郁文

            609沈嘉棟

            二等獎

            601萬家瑞   601方啟哲   601郭銘萱   601陳海岷   601張苓萱

            606劉君瑞   601景宇鴻   605官子軒   609吳子鑒   605劉宇豪

            607葉梓航   609駱皓寧   603王昱琛   603彭一夫   605王詩穎

            605胡  可   609馬銘璐   610劉逸晨   604楊宇航   604徐澤城

            604魏子浩

            三等獎

            601張世博   605程子勝   609李梓悅   604江宇航   605徐晨萱

            607程文昊   607唐奕然   610張希凌   604姚博文   607華浩原

            603姚成源   605余帥錚   607周語涵   602王源昊   606陳張宇軒

            610盛  鑫   602熊梓亮   603張宏宇   604王子琰   607王書睿

            610魏正陽   605李子軒   606陸可昂   607彭圣航   610劉覲源

            602康宇軒   603汪梓涵   604汪熙雯   608劉學航   606謝天宇

            609丁宇軒   610胡佳琪

             

             

            數學速算獲獎班級與優秀指導教師

            一年級

            第一名:110班   指導老師:趙翔宇

            第二名:109班  指導老師:鄔麗芳

            第三名:108班  指導老師:鄔麗芳
            二年級

            第一名:202班   指導老師:鄧俊芳

            第二名:201班   指導老師:鄧俊芳

            第三名:204班   指導老師:馮  君

            209班   指導老師:費曉玲
            三年級

            第一名:304班   指導老師:程  琳

            第二名:303班   指導老師:程  琳

                    301班   指導老師:董金莉

            四年級

            第一名:409班   指導老師:楊秀紅

            第二名:405班   指導老師:于  淼

            第三名:408班  指導老師:彭巧林

            五年級

            第一名:504班   指導老師:黃惠平

            第二名:503班  指導老師:黃  芳

            第三名:508班   指導老師:黃  芳

             

            六年級

            第一名:601班  指導老師:羅琴鳳

            第二名:609班  指導老師:鄒  利

            第三名 605班  指導老師:羅琴鳳

             

            三年級英語技能大賽獲獎名單

            一等獎

            308周宏宇  308 尹思睿  309 余逸陽  302 陳嘉樂  302 程素妍

            303 段安靜  302 程雋嫻  309 王妙歆  310 李華光  303 簡奕然

            307 馮奕涵  302 周丁玎  306 孫彥琛  306 寧浠辰  302 王子軒

            二等獎

            306胡雨馨  304 龍雨銘  301安可欣  302 盧伊明  307 馬子龍

            306 李澤陽  308 舒雋雅  310 張煜軒  305 王奕博  308 袁辰宇

            306 郭可怡  307 王之恒  301 鄒子喻  307 秦文鈺  308 劉一諾

            306 龍弈宸  304 鄒義涵  304 方舒喆  305 黃一涵  305 高弈朗

            三等獎

            310 王煜涵  305方澤瑞  307魏雨辰  309彭果丁  310 楊梓欣

            303 熊健夫  301 左曉瑜  305 郭唐棖  307尹欣怡  307 李璟汐

            309 陸弈嫻  305萬子揚  301 劉靜雅  303 嚴斯宸  302 李  凌

            310 胡振杰  310 沈  雪  308李嘉睿  302 秦朗彬  306 石薇可

            302梁博文  301劉俊良  305胡啟鋮  304 李瑾煜  308 周開顏

             

             

            四年級英語技能大賽獲獎名單

            一等獎

            404李康晨   401周旭邦    403黎嘉恒   402陳  辰   406胡文博

            406張錦澤   404朱羿陽    403張雨果   401萬宇軒   408梅羽墨

            403陳康賢   405胡漢超    402黃一鳴   408代景逸   405黃澤宇

            二等獎

            402鄭家歡  401張文媛  403陸飛揚  409方軒祺  407王樂彤

            407蔡雨辰  406陳雨萱  404雷駿奕  403胡  睿  402陳柯好

            409陳芊潔  409楊博程  405鄭媛伊  401連俞瑯  408曹子涵

            408吳皓軒  405柳若溪  404劉宇恒  410王新宇  402李雨馨

            三等獎

            409吉昱錦  403黃澄梓  410余柏辰  409萬俊豪  408陳  祥

            405汪雨澤  404劉子申  404劉浩然  403楊雨萱  401熊雨辰

            406趙馨怡  405王鈺涵  403李  傲  401李錦添  401楊錦程

            407呂錦程  404王諾一  401吳皓宇  401熊安澤  408彭樂思

            406李璟辰  405劉梓陽  402崔顥瀚  408金虞杰  407汪思睿  

            五年級英語技能大賽獲獎名單

            一等獎

            506王安煜  503張博涵  506鐘澤豪  508樊佳怡  503黃晗容

            505陳雅琪  508張林巖  504張馨悅  503李今禧  507劉新宇

            503劉墨竹  506吳  彬  508胡林依  506彭余昊  501楊熙晨

            二等獎

            509蘭  天  508鄭楷瑞  506蔣子瑜  510李若夕  503周嘉玉

            509李  盼  509蘭  佳  504李錦驍  501李思齊  508韓家悅

            505肖雨萱  506羅熙然  501湯澤宇  504王澤希  503胡祎軒

            504馮澤宇  509胡鑫磊  508吳雪童  504楚可欣  509劉雨伶

            三等獎

            503孫可欣  506王欣怡  501胡  一  502葉思成  501肖博航

            501龔宇凡  505湯一杭  510朱家成  509喻雅琦  507李雨瞳

            510楊靖遠  506游卓冉  502郭宇軒  510吳子涵  504賈池辰

            507黃以軒  501潘思涵  504何澤錦  507萬楷瑞  507鄭世雄

            504孫紫依  507黃晟睿  501陳  婧  503李一銘  501李心璇

            六年級英語技能大賽獲獎名單

            一等獎

            603熊瑾玉  609劉熙雯  606石唐欣  601張苓萱  607陳樂琪

            607黃  嵐  606魯子萌  609陳  峰  603盛名昱  604程楚涵

            610魏正陽  606周梓睿  609朱詩怡  609楊皓宇  602熊梓亮

            二等獎

            610喬雨桐  602喬羽成  603何貝樂  602趙彥祖  609譚青青

            608張圖南  604邵天恩  601黃文碩  602張博雅  601彭軒睿

            610張希凌  610蔡宇喆  604汪熙雯  602羅翊涵  603李雨辰

            604周顏曦  602曾若萱  605李詩涵  604湯宇涵  606肖雨萱

            三等獎

            606楊肖陽  607周一諾  605李沛澤  604李辰語  608龔文博

            603汪梓涵  610蔡雨桐  607鄭可晨  610胡佳琪  608邱程希

            601唐盛興  605黃瀟榆  610鄭依朵  605李子戈  603胡雨晨

            602汪子琪  602羅宇恒  604姚博文  605景小可  605彭郁文

            601高芷竹  601劉  逸  610金語嬋  606楊欣怡  607唐奕然

            英語技能大賽獲獎班級與優秀指導教師

            三年級

            第一名:302班    第二名:306班    第三名:308班  

            四年級

            第一名:403    第二名:401班  

            第三名:402班  404班  405班  408班  

            五年級

            第一名:503班    第二名:506班    第三名:508班 

            六年級

            第一名:602班    第二名:609班  

            第三名:606班   610班   604班 

            英語技能大賽優秀指導教師:胡曉燕  張凡  季娜娜  馬丹  李云飛

             


            上一篇:喜迎“二十大” 書寫展風采 ——市玉泉小… 下一篇:孝感市玉泉小學硬筆書法競賽喜報
            【返回頂部】 【打印本頁】 【關閉窗口】 【返回首頁】
            午夜香蕉AV一区二区三区在线,精品国产乱码久久久久久爆乳,93久久精品日日躁夜夜躁欧美,麻豆av无码中字